четверг, 29 января 2015 г.

10 животных, которые могут тебя съесть




Если тебя иногда одолевают мысли о том, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то ты, конечно, неправ. Вокруг полным-полно страстных любителей тебя, которые мечтают познакомиться с твоим богатым внутренним миром поближе.

среда, 28 января 2015 г.

Учимся различать гражданские самолеты




Небольшой сборник фактов о самолетах, который поможет научиться разбираться в гражданской авиации.

Интересные факты об исконном русском языке




В древнерусском алфавите буква Х называлась «хер». Отсюда
произошло слово «похерить» в значении «перечеркнуть что-то на бумаге крестом». И лишь впоследствии это слово приобрело современное значение: «испортить», «потерять».

Почти все слова русского языка, начинающиеся с буквы «а», — заимствованные. Существительных русского происхождения на «а» в современной речи очень мало — это слова «азбука», «аз», «авось».

Кстати, любопытно, что почти все слова, корни которых пишутся через "ѣ", являются исконно русскими (кроме иностранных названий народов, вроде "индѣец"). В корнях иностранных слов "ѣ" никогда не писался.

Актеры-участники ВОВ



Знаменитые советские актеры, участвовавшие в Великой Отечественной войне

вторник, 27 января 2015 г.

Фотографии, которые потрясли мир


На них не бабочки и цветочки — на них запечатлены боль и ужас людей, страдания которых заставляют содрогнуться.

Цена за проезд в городах России


Лед Байкала



Просто невероятно, насколько прозрачен лед на озере Байкал. Посмотрев эти фотографии, становится понятно, как чиста вода в этом озере.







Сколько физиков Вы можете узнать????

Сколько физиков вы сможете узнать, не глядя на подпись?

Кстати, более половины из людей на этом снимке получили Нобелевские премии за свои открытия и достижения!
фф

Остроумные цитаты вузовских преподавателей



Одним из самых ярких открытий студенческой жизни, безусловно, является общение с преподавателями. Ведь на лекциях можно услышать множество потрясающих, остроумных и просто забавных фраз из уст профессоров.

• У Льва Николаевича в одном из его рассказов есть фраза, заканчивающаяся двенадцатью точками. Двенадцатью! Это не значит, что он палец на клавиатуру положил и вздремнул, нет! Это надо было бороду поднять, перо в чернила окунуть, потом точку поставить, потом снова поднять бороду, обмакнуть перо в чернила, снова точку поставить — и так 12 раз. Это авторский труд!

А вы инженер?

Дежавю: откуда вы это помните?




Феномен дежавю привлекает ученых всего мира еще со времен Карла Юнга. Особую таинственность этому состоянию придает тот факт, что его невозможно воспроизвести искусственно, а, следовательно, любые исследования носят спонтанный характер.

Пожилой поляк, бывший инженер, имя которого не разглашается, перестал смотреть телевизор и читать газеты после того, как обнаружил, что ему заранее известно их содержание. Он уверен, что все вокруг уже происходило с ним, и никто не может его переубедить в этом. На предложение сходить к психоаналитику пенсионер ответил отказом – он уже знал, что ему скажет доктор.

понедельник, 26 января 2015 г.

Так бывает!

 Лес и Хелен родились в один день, прожили в браке 75 лет и умерли через день в возрасте 94 года. " Она не хотела видеть его мертвым, а он не хотел жить без неё"

суббота, 17 января 2015 г.

Как преодолеть апатию и обрести энергию для жизни


Невероятная статья, основанная на книге Рами Блекта, которая поможет вам преодолеть апатию, узнать, где взять энергию для жизни, чтобы обрести счастье!

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.
Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной. В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить, и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

4 недели, которые полностью изменят вашу жизнь



Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь! Могу смело обещать всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.

Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.

Сосна смерти



Одно из самых печально известных мест Чернобыльской Зоны. Место многочисленных казней.

Во время Второй Мировой Войны на этом дереве немецкие оккупанты вешали партизан, а потом партизаны вешали немецких оккупантов.

пятница, 16 января 2015 г.

Электрические гиганты Исландии



В Исландии до сих пор сохраняются довольно обширные регионы “девственной” природы, во всяком случае, по сравнению с другими странами мира.

В то же самое время страна пользуется всеми самыми современными удобствами цивилизации и является обладательницей замечательных образцов архитектуры. Так что электричество приходится протягивать повсюду.

Позограф Кауфмана, Франция, 1930-е



Механический калькулятор для фотографов, предназначенный для расчета выдержки и диафрагмы для разных условий освещенности, типов эмульсии и т. п.. Это не просто табличка с бегунками - все "курсоры" внутри взаимосвязаны системой рычагов. Выставляем все условия, указатель выдержки сам встает в нужное положение.


Тайна терракотовой армии



Одной из самых больших достопримечательностей Китая является Великая Китайская стена, однако помимо неё в Китае существует почему-то менее известная, но тем не менее удивительная терракотовая армия. Эта армия включает в себя 8099 статуй терракотовых воинов и лошадей, причем это только те, что были найдены. Терракотовая армия была обнаружена в 1974 году близ гробницы китайского императора Цинь Шихуанди.

Самые невероятные совпадения из истории!



1. В 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур! Бывают в жизни совпадения.

2. Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: «Желаю успеха, мистер Горски!». Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: «Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!».

четверг, 15 января 2015 г.

Вот это я понимаю - подписи!

Про черную икру

Черная икра уже давно стала товаром интернациональным и поэтому неудивительно, что в тройку мировых экспортеров этого продукта несколько лет назад вошел Израиль. Наверняка у многих может возникнуть вопрос, каким образом связана эта страна с черной икрой. Но как бы странно это не звучало, но это действительно так, и сегодня осетровая икра из Израиля поставляется не только в США и Европу, но даже в Россию.

Созданием такой отрасли рыбного хозяйства как разведение осетровых Израиль обязан выходцам из Румынии, которые в 90-х открыли первую компанию, специализирующуюся на выращивании форели и осетров.

Очень интересные советы

1. Чтобы музыка в телефоне звучала громче, положите его в миску.

2. При сонливости задержите дыхание на столько, насколько сможете, затем медленно выдохните. Этот прием поможет увеличить частоту сердцебиения.

3. Если вы захотели испечь печенье, а у вас под рукой нет яиц, знайте, что их с успехом могут заменить бананы (по пол банана за яйцо).

4. Чтобы при беге не болело в боку, выдыхайте каждый раз, когда левая нога касается земли.

5. Если вас укусил комар, нагрейте ложку и приложите к месту укуса. Реакция прекратится и зуд утихнет.

Иван Фернандес Анайя - самый честный бегун.



В декабре 2012 года в Испании проводились соревнования, с большим призовым фондом, в них участвовали сильнейшие атлеты. Самое интересное произошло на финише. Кениец Абель Мутаи, являющийся бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями, уверенно вышел в лидеры, но не добежав около десяти метров до финиша остановился.

Он ошибочно посчитал, что уже пересек финишную черту и начал приветствовать зрителей, которые в свою очередь на испанском пытались сказать ему, что он немного не добежал. Вышедший к финишу вторым испанец Иван Фернандес Анайя мог бы воспользоваться ошибкой кенийца и занять первое место, но вместо этого он начал подталкивать Абеля в спину, показывая на финишную черту. После забега Иван сказал, что ему важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль.

Секреты талой воды



С давних времен широко использовалась талая вода в народной медицине. В провинциях снежной зимой просто заносили в дом снег, и давали ему растаять. Талую воду пили регулярно. Она являлась незаменимым средством для поднятия тонуса организма и физической активности.

И даже было замечено, что жители высокогорья, которые систематически употребляли талую воду в домашних условиях, имели большую продолжительность здоровой жизни, наполненной энергией.

среда, 14 января 2015 г.

9 книг-антиутопий, которые меняют представления об идеальном мире



Когда-то давно, в шестнадцатом веке, Томас Мор написал произведение под названием «Золотая книжечка, столь же полезная, сколь и забавная о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопия». В ней Мор описал идеальное общество, где все всегда хорошо и спокойно. И хотя на самом деле книга скучна, благодаря ей в литературе появилось сразу два художественных направления: утопия и антиутопия — жанр, в котором свобода личности сильно ограничивается государством, а вольнодумие жестоко наказывается.

Удачное фото.....:)

Матч Рома - Интер, 1969 г.

Интересные факты о евреях — о которых не принято говорить



«Почему евреев преследовали за их религию?
Талмуд – есть действительная сущность еврейского вероучения.

Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.”

Наш организм и его сигналы.



Врачи уверены, что в нашем организме «вдруг» ничего не бывает. И даже малейшие изменения в нашей внешности утром говорят о том, что со здоровьем что-то пошло не так… Мало кто из нас подвергается регулярному медосмотру. Но предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках мы можем рассмотреть сами на открытых участках собственного тела.

Потрескавшиеся губы
Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина). Нарушенное равновесие быстро восстановят молочные продукты, яйца, арахис, персики, соя, груши, томаты и цветная капуста.

Какие страны пострадают от астероидов


Британскими учеными составлен хит-парад стран, которые могут понести самый значительный ущерб при падении на Землю астероида. Рейтинг наиболее уязвимых при столкновении с Землёй астроида стран возглавил Китай, следом идёт Индонезия, Индия, Япония и США. Вторая «пятерка» - Филиппины, Италия, Британия, Бразилия, а также Нигерия. Наибольшая опасность по вероятным потерям среди населения грозит, по мнению учёных, Соединённым Штатам, Китаю, Индонезии, Индии, а также Японии. Риск масштабных разрушений инфраструктуры наиболее велик в Канаде, Соединённых Штатах Америки, Китае, Японии и Швеции.

понедельник, 12 января 2015 г.

10 вещей, которые нужно сделать в Париже



1. Рано выйти из отеля и пройти по умывающемуся городу к площади Вож, где спросить у хозяина кафе Hugo кофе-крем и круассаны. Проделывать то же самое каждое утро в разных прекрасных местах, потому что запах свежих круассанов и кофе на веранде кафе - первый признак того, что вы во Франции.

2.Сказать себе, что не будете тратить время на Лувр, и провести там день, разглядывая то картины по стенам, то других зрителей, то город за окнами.

Самый дорогой отель мира

Самый дорогой отель мира – Emirates Palace в Абу-Даби (ОАЭ) включен в Книгу рекордов Гиннесса как самое дорогое место в мире для проведения отпуска.

На строительство было потрачено $3 млрд. и 2 тонны золота. Размещение в Suite площадью 680 кв. м по системе "все включено" обойдется в 1 миллион долларов США за неделю. Сюда входит: трансфер в Абу-Даби первым классом из любой точки мира, автомобиль Maybach с водителем, ежедневные процедуры в спа-салоне Anantara Spa, глубоководная рыбалка, эксклюзивное путешествие по Персидскому заливу в закатные часы, ежедневные подарки, в числе которых - специально созданное для отеля шампанское Emirates Palace Gold Champagne, изделия из отборного жемчуга от Роберта Ванга для дамы и коллекционное охотничье ружье от Holland Sporting Guns - для джентльмена.

Угостил конфетой пони? Пони может «двинуть кони»!



Кишиневский зоопарк - излюбленное место отдыха жителей столицы. Он был открыт в далеком 1978-м, На сегодняшний день это единственный зоопарк во всей Молдове. Посетители зоопарка часто кормят животных своей едой (попкорн, пончики, шоколадки и прочее), что очень негативно сказывается на здоровье зверей.

Чтобы помочь сохранить жизни зверушек, а также сделать это место еще более приятным и узнаваемым, неравнодушные люди подарили зоопарку яркие предупредительные таблички, которые будут обращать на себя внимание и ограждать посетителей от неправильных действий.

Швейцарский рай



Жители Швейцарии вплотную подошли к утопическому идеалу. В стране пройдет референдум о «праве на основной доход», по которому каждый швейцарец ежемесячно будет получать по 2500 швейцарских франков – это примерно 2800 долларов.

Инициаторы референдума собрали около 126 тысяч подписей за вынесение вопроса на всенародное обсуждение. Чтобы отпраздновать это событие, они пригнали к зданию парламента в Берне грузовик с восемью миллионами монет достоинством в 5 сантимов — по количеству граждан страны. Груду мелочи выгрузили посреди площади на радость местным жителям и на удивление туристов.

Психоделическая соляная пещера. Соликамск, Пермский край.



Кажется, что эти узоры имеют какое-то внеземное происхождение, но на самом деле эта удивительная и красочная соляная пещера расположена в городе Соликамск. Стены заброшенной соляной шахты покрыты психоделическими узорами, «нарисованными» слоями карналлита — минерала, используемого в производстве удобрений.

воскресенье, 11 января 2015 г.

ПРикольно

Если в течение трёх месяцев потерянный багаж остаётся не востребованным, компания Lufthansa, не раскрывая, продаёт его с аукциона. Ни компания, ни покупатели не знают, что там внутри.

Вся сила – в балансе!



Первая мысль, которая возникает, когда смотришь на эти снимки, — что камни склеены каким-то мощным суперклеем. Но на самом деле ничего подобного здесь не используется.
Ландшафтный дизайнер Майкл Граб утверждает, что главное тут — найти баланс. Его проект называется Gravity Glue. Просто представьте: все это держится на силе притяжения.

Фантастический замок Коломарес в Испании.



Замок Коломарес находится в Испании, в городе Бенальмадена. Замок построен в честь 500-летия со дня открытия Колумбом Америки. Автор этого уникального проекта доктор медицины Эстебан Мартин, который с двумя помощниками построил замок в течении 7 лет, закончив строительство в 1994 году. Площадь замка составляет около 1500 квадратных метров.

Это шедевр архитектуры, в котором смешано несколько стилей: византийский, римский, готический и мавританский . Эти стили напоминают об этапах развития Испании, а также о культуре населявших её народов.