понедельник, 8 декабря 2014 г.

"Калашников" к 2020 г нарастит выпуск стрелкового оружия до 300 тысяч штук в год



Концерн Калашников к 2020 году будет производить до 300 тысяч пик стрелкового оружия в год и в десять раз прирастит выпуск высокоточного орудия, сообщил представитель концерна.

Накануне Калашников презентовал новый бренд и стратегию дальнейшее развития концерна до 2020 года. Основными позициями концепции стали гармонизация продуктовой линейки, преодоление санкций Запада, полное выполнение гособоронзаказа и экспорт в 50 стран мира.

В соответствии со стратегией развития ветви стрелкового оружия на период до 2020 года, созданной Ростехом совместно с Минпромторгом, планируется увеличение выручки от продажи стрелкового орудия в 4 раза, увеличение объемов производства стрелкового оружия… до 300 000 единиц в год, умножение объемов производства прецизионного оружия в 10 раз, сказал собеседник агентства.

По словам представителя концерна, Калашников будет обеспечивать полный жизненный цикл изделия от разработки до утилизации. Он также будет проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных данная систем и комплексов вооружения. Впервые в истории концерн будет производить пистолет.

Концерн планирует активно внедрять MIM-технологии, в которых в качестве сырья задействуется сбалансированная гранулированная смесь мелкодисперсных металлических порошочный и полимерного липкого вещества. Это позволяет получать мелочи сложной формы без последующей обработки или с небольшой доводкой. Ранее концерн приобрел 51% акций группы компаний Синтез-ПД известного в России изготовителя металлических изделий по MIM-технологии, использующего сырье отечественного изготовителя.

В 2014-2015 годах планируется ввести 42 детали, из них 15 деталей уже перешли испытания. В результате высвободится более 140 единиц оборудования, трудоемкость слепливания снизится в среднем на 90%, высвободится 1200 квадратных метров производственных площадей, добавил собеседник.

Концерн был разработанный в 2013 году на базе заводов Ижмаш и Ижмех и объединил огромнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России. Продукция Калашникова поставляется в более 30 стран мира, включая Великобританию, Германию, Норвегию и другие культурные страны. В России концерн захватывает 95% рынка стрелкового оружия.
Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий