воскресенье, 7 декабря 2014 г.

"Анти-Навальную" елку установили в Москве



В Москве установили необычную новогоднюю елку. Только вместо шаров и гирлянд арт-объект украшают наклейки с наручниками и уголовными делами общественного деятеля и блогера Алексея Навального.

На Болотной площади столицы установили "анти-Навальную" елку. Новогоднее дерево в точности напоминает то, что вызвало грандиозный скандал в Париже. По форме елка больше походит на клизму или секс-игрушку, но никак не на привычные глазу сосну или ель.

Елку символично установили на Болотной площади в день годовщины белоленточных протестов. Сделала это инициативная группа московских студентов.

"Нам кажется, данный символ как нельзя лучше подходит для годовщины протестов. Есть в нем что-то праздничное, позитивное (напоминает елку), но в то же время бессмысленное и отвратительное (очертания известной секс-игрушки). Ведь так и проходил протест. Под громкими призывами к справедливости и честности скрывались деструктивные намерения лидеров оппозиции. И в итоге все это попало в то место, для чего и предназначается данный интимный инструмент", – пишут они в своей группе Вконтакте.

Навальный не раз становился фигурантом уголовных дел. Так, в рамках процесса по делу компании "Ив Роше" Навальным предъявлено обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей, а также четыре миллиона рублей у другой фирмы – "Многопрофильной процессинговой компании" – путем обмана, а также в отмывании более чем 21 миллиона рублей.

Кроме того, против Навального в СКР расследуется дело о хищении 100 миллионов рублей у партии СПС – с конца декабря 2012 года. Активисты команды Навального – депутат столичного района Зюзино Константин Янкаускас, а также предприниматели Николай Ляскин и Владимир Ашурков – подозреваются в мошенничестве, связанном с нарушением порядка финансирования кампании на выборах мэра Москвы.

Сам Навальный неоднократно оказывался в роли ответчика по искам о защите чести и достоинства – за вброс в интернет клеветнических публикаций. Так, недавно Люблинский суд Москвы удовлетворил такой иск председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского.

Алексей Навальный находится под домашним арестом с 28 февраля. Решение было вызвано тем, что блогер неоднократно нарушал условия ранее избранной в отношении него подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий