понедельник, 22 декабря 2014 г.

Явления, которые ставят науку в тупик



1. Эффект плацебо

Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие морфия, как анестизирующее действие исчезнет. Почему так происходит, наука не знает. Есть много других примеров изменения в физиологическом и психологическом состоянии человека после приема безвредного препарата, назначаемого под видом какого-либо эффективного лекарства.

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ НЕ ВЫГОДНЫ НАШЕМУ МИРУ?



Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Гарри Поттер возвращается!

 
Джоан Роулинг опубликует еще 12 рассказов о мире Гарри Поттера.

Любителям Гарри Поттера придется потренироваться, чтобы прочесть 12 новых удивительных рассказов о волшебном мире: Джоан Роулинг написала новые истории, которые разместила на свое сайте, и доступ к ним может получить только тот, кто отгадает загадку на английском языке.

Как выиграть в игру «Камни-Ножницы-Бумага»?



Старая добрая игра «Камни-Ножницы-Бумага», как мы привыкли думать, построена на чистом везении (или случайности). Но если бы это было так, играть в нее было бы не так интересно. Но люди, к сожалению (или к счастью?), на самом деле очень предсказуемые существа. И если вы знаете секрет, вы можете управлять не только людьми, но и жизнью.

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Вагоны метро в разных странах

Найден необычный опал с подводным пейзажем внутри



Драгоценные камни всегда высоко ценились из-за своей редкости и конечно же красоты. Предлагаем вам взглянуть на опал под названием "Opal Butte", необычный по своей красоте кристалл. А необычен он тем, что глядя на него создается необычный визуальный эффект, как будто вы видите подводный мир заключенный в камне. А если смотреть на него снизу вверх,то кажется что вы смотрите со дна на поверхность воды, где солнце играет теплыми бликами.

Если и быть стариком, то только таким

Существует четвёртая мудрая обезьяна



Три мудрых обезьяны олицетворяют в Японии буддистский принцип недеяния зла: «не видеть зла», «не слышать зла», «не говорить о зле», многим хорошо знакомы. Обезьяны Ми-дзару, Кика-дзару и Ива-дзару «прячутся» от зла, закрывая рот, глаза и уши; их изображения часто встречаются, а также копируются и пародируются. Но у них есть и четвёртая подруга, изображение которой встречается гораздо реже. Забытая Сэдзару воплощает принцип «не совершать зла» и прикрывает руками живот или область промежности. Так как японцы считают число 4 несчастливым, четвёртая обезьяна упоминается очень редко.

Этому вас не научат в школе



1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дернуть руль в обратную сторону. МЕРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернется на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

Самая тяжелая книга в мире



В знаменитом Клементиуме - библиотеке Карлова университета Праги - выставлена самая тяжёлая в мире книга - "Кодекс гигас", известная как "Библия дьявола", поскольку её страницы пестрят изображениями чертей и других представителей сатанинской силы.

Древнее творение имеет 624 пергаментные страницы. Размеры её деревянных обложек составляют 92 на 50 см. На изготовление книги ушли шкуры 160 ослов. Общий вес манускрипта - 75 кг.

суббота, 20 декабря 2014 г.

Слышали ли вы когда-нибудь об "Окне Овертона"?



Вам станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Детский череп перед потерей молочных зубов.



мой мир никогда не станет прежним

МИНИ ТРЕНИНГ СКОРОЧТЕНИЯ. Таблица Шульте - расширяем своё зрение!



Данная таблица используется для того, чтобы расширить свое поле зрения.

Правила тренировки на таблицах Шульте. Находить цифры необходимо беззвучным счётом, то есть про себя, в возрастающем порядке от 1 до 25 (без пропуска). Найденные цифры указываются только взглядом. В результате такой тренировки время считывания одной таблицы должно быть не более 25 сек. Перед началом работы с таблицей взгляд фиксируется в ее центре, чтобы видеть таблицу целиком. При поиске следующих друг за другом цифр разрешается фиксация глаз только в центре таблицы. Горизонтальные движения глаз запрещены. Расстояние от таблицы до глаз такое же, как и при чтении обычного текста, то есть примерно 25—30 см. Время и периодичность тренировок нужно выбирать так, чтобы не переутомляться.

Тактическая борода - многофункциональна

Тактическая борода - многофункциональна. Она получила распространение во время иракских и афганских кампаний.

Первыми тактические бороды стали применять бойцы спецподразделений в целях маскировки под местное население, а также специалисты, работающие в тесном контакте с муслимами (переводчики, инструкторы и т.п.).

Шаварш Карапетян - Народный герой



16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян.

четверг, 18 декабря 2014 г.

Битва за полуостров: как делили Крым


Фото ИТАР-ТАСС

За XX век Крым не раз переходил из рук в руки. Небольшой полуостров с живописным побережьем, важной морской базой и малонаселенным центром, постоянно оказывался в центре исторических событий.

Подземный отель



К началу 2015 года в заброшенном карьере возле Шанхая появится подземный отель. Гостиница будет возвышаться над поверхностью всего на два этажа, а под землей расположатся еще шестнадцать уровней.

среда, 17 декабря 2014 г.

Рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку чтобы.....

Рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку чтобы успокоить желудок, а не для того, чтобы вы освежили дыхание

Во многих ресторанах к счёту бесплатно прикладывается несколько пластинок мятной жвачки. Вы никогда не задумывались, почему именно мятной?

вторник, 16 декабря 2014 г.

Как определить характер по подписи



1. Размер подписи:
а) размашистая — глобальное системное мышление;
б) компактная — конкретное мышление.

Из писем гитлеровского солдата Эриха Отта, отправленных из Сталинграда.



23 августа 1942 года:
«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»

10 очень интересных сайтов ;)

понедельник, 15 декабря 2014 г.

6 самых безумных подвигов Беара Гриллса



Ученые установили, что если случится ядерный апокалипсис, то на Земле останутся только тараканы… и Беар Гриллс. Не верите? Перед Вами самые безумные подвиги британского эксперта по выживанию, которому 7 июня исполнилось 39 лет.
...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.

Мы собрали самые курьезные перлы спортивных комментаторов:



1. 6:0! Это уже больше, чем «какая боль...»

2. Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя.

3. У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.

10 интересных медицинских фактов



1. Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у некоего Уилли Джонса из Атланты, штат Джорджия. При поступлении в больницу она оказалась равной 46,5 градусов Цельсия. Из больницы пациент был выписан через 24 дня.

Утопающие редко похожи на тонущих.


Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Возможность телепортации доказана экспериментально



Итак, будущее уже здесь — японским учёным первыми в мире удалось осуществить телепортацию! Из пункта А в пункт Б был мгновенно перемещён пучок света.
Для осуществления эксперимента Нориюки Ли и его коллеги разобрали свет на элементарные частицы — фотоны.

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Поэтому пчелы умирают после того, как ужалят кого-то.

Ретба - самое розовое озеро Африки



Неподалеку от столицы Сенегала, Дакара, находится одно из уникальных чудес природы в мире - озеро Ретба, благодаря необычному цвету так же известное, как Розовое озеро.
Необычный цвет озера, который отражен в его названии, связан с наличием в воде цианобактерий, которые и производят особый пигмент.

В 1503 году 14 декабря родился Нострадамус



Мишель Нотрдам, известный нам под латинизированным именем Нострадамус, родился в городке Сен-Реми. Говорят, что семья принадлежала к древнему роду Иссахар, прославленному пророческим даром. В это время творили Леонардо, Микеланджело, Рафаэль. А Мишель Нотрдам выбрал стезю врача. Университетский курс в Монпелье и талант вывели его в придворные лекари Карла IX. По обычаю того времени он, как всякий высокообразованный человек, составлял гороскопы.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Джошуа Белла

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

Фото с концертов Майкла Джексона


Иследование в 1997 году выявило Майкла Джексона самым известным человеком в мире, а так же число его поклонников перевалило за отметку в 1 000 000 000.
У него 290 наград, к сравнению у королевы Великобритании их всего 80. Он попадал 17 раз в книгу рекордов Гиннеса, что сделало его рекордсменом книги рекордов Гиннеса.

Анизокория и гетерохромия

Анизокория и гетерохромия. У девочки — анизокория — симптом, характеризующийся разным размером зрачков правого и левого глаза. У кошки — гетерохромия — разный цвет радужки.

пятница, 12 декабря 2014 г.

Прослушка.

Народ загадочной горы

Шумеры верили, что на Землю спустились с небес загадочные существа,которые и создали людей. Многие десятилетия ученых волнует проблема происхождения шумеров и появления их в Южной Месопотамии. И поныне эта загадка не приблизилась к своему решению, а в связи с новыми исследованиями стала еще более запутанной.

Когда все идет не так.....

1. Боль является частью роста. Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба.

Самый крупный пожар



Знаменитый пожар в Лондоне 1666 года уничтожил 13200 домов, при этом погибло всего шесть человек.

Библиoтекa. Флoрeнция, Итaлия

Во Флориде появился двухголовый аллигатор



Американец Джастин Арнолд обнаружил в окрестностях флоридского города Тампа двухголового аллигатора, сообщает UPI. Хищник был замечен им на берегу реки Хилсборо. Мужчина опубликовал фото мутанта на своей странице в Facebook.

«Я выгуливал свою собаку у реки и заметил группу людей, разглядывавших что-то на берегу. Когда я подошел ближе, то с изумлением увидел двухголового аллигатора», — написал Арнолд.

четверг, 11 декабря 2014 г.

Русский алфавит на языке жестов

Модели бумажных самолетиков. Когда на работе скучно

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!



1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

А вы знали?


Когда вы печатаете искажённые слова с картинок капча, то принимаете участие в проекте по оцифровке миллионов книг и документов. Слова, которые вам предлагают напечатать, “чтобы убедиться, что вы человек”, в действительности взяты из старых книг. Каждый день таким образом обрабатывается около 40 миллионов слов.

среда, 10 декабря 2014 г.

Смех...


* До 3-месячного возраста дети не умеют смеяться.
* На 40% чаще страдают от сердечных заболеваний угрюмые люди по сравнению с весельчаками.
* 10-15 минут смеха могут сжечь количество калорий, эквивалентное плитке шоколада среднего размера.

Про хруст пальцев


Хруст пальцев никак не вредит костям и не вызывает артрита. Звук, который Вы слышите это всего лишь лопающиеся пузырьки газа. Этот процесс стимулирует ваши сухожилия, расслабляет мышцы и ослабляет суставы.

Как конспектировать: три способа делать эффективные записи



1. Способ конспектирования Билла Гейтса

Раздели лист бумаги на квадраты и в каждом записывай логически связанные вещи. Например, отведи один из квадратов на вопросы, которые будут возникать у тебя по ходу.

Единственный в России готический замок

Единственный в России готический замок находится в Хрящевке (Самарская область). Это отель на 7 номеров - первая очередь строящегося туристического комплекса, аналогов которому нет в России. Завершение строительства ожидается в 2018 году. А пока это самая красивая достопримечательность Самарской области.

Эксперимент с яйцом и уксусом


Знаете ли вы что, если поместить яйцо в уксус на двое суток, скорлупа растворится и яйцо станет упругим. Под влиянием уксуса кальций, из которого состоит скорлупа, растворяется и исчезает в виде пузырьков газа. Получается забавное яйцо, которое выглядит как желе. Если же ставить эксперимент над варёным яйцом, то оно сделается упругим, как резиновый мяч.

Внимание: употреблять в пищу такое яйцо запрещается!!!

вторник, 9 декабря 2014 г.

Необычное инженерное решение

Довольно необычное инженерное решение для соединения двух озер выбрали в Нидерландах. Власти посчитали, что выкопать яму и сделать тоннель получится намного дешевле, чем строить мост. Получилось довольно оригинально и необычно.

Законы подлости



1. Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/